新万博官网_世界杯外围#

您现在位置: 网站首页 > 互动交流 > 回复选登 > 信件详情
信件标题
油菜秸秆堆水边,污染水源
信件来源
新万博官网
来信时间
2020-05-25 09:38:21
信件内容
部分市民在涡河魏武大道大桥以东种植东西,废贤地利用,还绿化河堤,本来是好事。把秸秆堆水边,忘记环保了吗?保护母亲河人人有责。
办理部门
谯城区政府
办理时间
2020-06-01 10:03:11
回复内容
您反映的问题现回复如下: 反馈单位:谯城区政府. 反馈内容:薛阁街道谯陵社区工作人员了解到,现社区已安排人员对该处堆积的秸秆进行了清理。 谯陵社区办公室电话:0558-5517220 . 欢迎您再次登陆网站留言或者拨打12345市长热线。
评价结果
满意
评价时间
2020-06-01 13:24:00
关闭